Вы здесь

В Кызыле меньше 650 «официальных безработных»

  • Вверх
    127
  • down
    118
1711 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 10 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. На сегодняшний день в Кызыле не насчитывается даже 650 безработных. Но эта цифра – число официально зарегистрированных людей, которые нигде не трудятся, сообщает мэрия города. 
«Сегодня в Кызыле – 647 только официально зарегистрированных, то есть состоящих на учете в Центре занятости, безработных горожан. Неофициальные же данные превышают эту цифру в 12-15 раз», - говорится в сообщении.
Людям, которые не могут трудоустроится, предложат пойти на сезонную работу. 
В основном она будет связана с благоустройством города: озеленением территорий, санитарной очисткой улиц, уборкой снега с крыш, организацией досуга детей и подростков, участием в подготовке культурно-массовых мероприятий, социологических и статистических исследований, уходом за престарелыми и инвалидами, мытьем автомобилей.
Кроме того, для временного трудоустройства потенциальные работодатели могут предложить и другие виды деятельности, не требующие профессиональной подготовки. 
Зарплата сезонного работника будет складываться из двух источников – 1190 рублей ему оплатит центр занятости, и сумму, не меньше, чем минимальный размер труда, установленный в Туве, обязан будет оплатить работодатель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал