Вы здесь

Объездная дорога для грузовиков в Кызыле «прошла» первый этап

  • Вверх
    122
  • down
    117
2025 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 12 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Завершился первый этап строительства объездной трассы для грузовиков в Кызыле, которая идет в обход столицы республики и поселка Каа-Хем, сообщает правительство РТ.
Такая дорога необходима, чтобы большегрузные машины не портили дорожное полотно реконструированной улицы Магистральной, как это было раньше. 
Построить объездную трассу власти Тувы предложили крупным инвесторам, работающим в республике. Ведь она будет использоваться в первую очередь ими же. 
Предполагалось, что трасса протяженностью 16 километров будет разбита на четыре участка, по числу крупных инвесторов. Строительство дороги планировалось в два этапа. Первый этап - отсыпка земляного полотна с щебеночным покрытием шириной 10 метров, второй - укладка поверх щебенки асфальтобетонного покрытия шириной 6 метров.
Но инвесторы не спешили с выполнением своих обязательств, а тот небольшой объем работ, который они сделали, впоследствии пришлось переделывать. Этим занялось ООО «Восток». В сжатые сроки дорожники заасфальтировали 6 километров трассы и завершили отсыпку земляного полотна с щебеночным покрытием.
Общая стоимость работ – 209 миллионов рублей, являющихся собственными средствами организации.

Фото: правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал