Вы здесь

Тяжкие преступления в Туве, волокита в резонансных делах и рецидивисты

  • Вверх
    108
  • down
    120
2219 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 14 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Количество тяжких преступлений за последние годы значительно сократилось в Туве. Но глава республики считает, что в этом направлении нужно работать еще лучше: не допускать волокиты в резонансных делах и не допускать рецидивных преступлений. Об этом он заявил во время ежегодного послания Верховному Хуралу.
«За последние годы общий уровень преступности, безусловно, снизился. Так, если в 2006 году количество тяжких преступлений составляло 3398 случаев, то в 2013 году – 1876, в том числе количество убийств уменьшилось почти наполовину», - сообщил премьер Тувы. 
Но, по его мнению, нужно работать дальше и решать ряд важнейших проблем. Например, что-то делать с ростом рецидивной преступности. Ведь бывшие осужденные совершают почти половину всех преступлений.
Глава Тувы недоволен и другими проблемами, которые есть в Туве в сфере борьбы с преступностью. «Люди особенно остро реагируют на несправедливость. Кто-то получил теплое место по блату, кто-то ушел от наказания, волокитятся и сводятся на нет резонансные дела, сотрудники полиции, руководители местных администраций закрывают глаза на известные им адреса нелегальной продажи суррогатов. Все это и подрывает доверие к власти. Работа властных структур и кадровая политика должны быть прозрачными и понятными для людей. Мы – за ротацию кадров, особенно тогда, когда она позволяет по-новому взглянуть на старые проблемы и ускоряет их решение», - сообщил премьер республики.

Фото: st-berezhok.narod.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал