Вы здесь

Что свяжет Москву и Туву в 2015 году

  • Вверх
    127
  • down
    122
2167 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 16 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Власти республики одобрили проект Соглашения о сотрудничестве с руководством Москвы. Сотрудничать будем в торговле и предпринимательстве, инвестиционной деятельности, в сельском хозяйстве, науке, образовании, в сфере здравоохранения, спорта и культуры, сообщает правительство РТ. 
Соглашение о сотрудничестве заменит документ от 4 февраля 2009 года, срок действия которого истекает в этом году.
В сфере торгово-экономических отношений стороны будут создавать условия для организации поставок продукции, товаров широкого потребления и продовольствия, налаживать взаимодействие в сфере инвестиций и инноваций, в том числе по привлечению иностранного капитала и передовых технологий.
Правительство Москвы готово оказывать содействие в привлечении на конкурсной основе организаций республики к разработкам программ и проектов в сфере строительства на территории столицы РФ, помогать в повышении квалификации специалистов Тувы в сфере архитектуры и градостроительства.
Наряду с подготовкой кадров для республики Правительство столицы готово рассмотреть возможность оказания содействия студентам Тувы в получении послевузовского образования в магистратурах, аспирантурах и докторантурах организаций высшего образования и в научно-исследовательских институтах Москвы.
В сфере культуры и искусства предполагается проведение в 2015 году Дней Республики Тыва в городе Москве и Дней Москвы в Туве.

Фото: www.liveinternet.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал