Вы здесь

Власти поддержат фестиваль «Устуу-Хурээ», если его возродят

  • Вверх
    121
  • down
    111
2477 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 23 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Власти Тувы заявили, что поддержат международный фестиваль музыки и веры «Устуу-Хурээ», но судьбу этой традиции должны решать ее родоначальники, сообщает интернет-газета newslab.ru. 
Минувшим летом главный инициатор фестиваля «Устуу-Хурээ» Игорь Дулуш неожиданно объявил о закрытии проекта, который был основан 15 лет назад и стал одной из визитных карточек республики, привлекая большое количество посетителей и участников. При этом общественность считает, что решение о закрытии негативно сказалось на республике.
Накануне на встрече с журналистами премьера Тувы спросили о дальнейшей судьбе фестиваля. Тот завил, что всегда поддерживал фестиваль «Устуу-Хурээ», но его дальнейшая судьба зависит от его организаторов:
 - Я четко представляю выгоду от фестиваля «Устуу-Хурээ». Но когда до начала его проведения остается всего две недели и вдруг мне заявляют, что этого фестиваля не будет. Я, если честно, тогда подумал: может, пусть он проходит раз в два года. Это был просто мой рефлекс. Но я не являюсь инициатором этого проекта и не смогу этот продукт взять на себя и дальше его продвигать без тех активистов, которые его породили. Поэтому это больше вопрос именно к вам, к людям, которые проводили этот фестиваль. Я готов выступить и в дальнейшем вашим партнером, изыскивать те или иные средства и всегда стараюсь, чтобы материальная база этого фестиваля была надлежащего уровня. Это бренд, который жил 15 лет.

Фото: http://tuva.rgo.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал