Вы здесь

Пансионату для девушек в Туве быть

  • Вверх
    94
  • down
    112
1904 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 30 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. В Туве рядом с президентским кадетским училищем построят пансион на 130 девочек. Глава Тувы сообщил об этом во время итогового интервью года, сообщает «Ньюслаб».
Он объяснил, что пансион, соответствующий всем международным стандартам, планируется построить в 2015 — 2016 годах напротив кызылского президентского кадетского училища для мальчиков. Такое решение было поддержано министром обороны Сергеем Шойгу.
«Во время обхода кадетского училища мы увидели в перспективе второй этап проекта. И тогда он (Сергей Шойгу) объявил о том, что поддержит строительство пансиона на 130 девочек, такого как в Москве. Таким образом, устанавливается социальная справедливость. Не только мальчики будут иметь статусное учебное заведение, но и девочки, которые будут получать самые современные знания. Это не менее 4 иностранных языков, более 20 видов спорта и многое другое», — пояснил премьер Тувы.
Он также заверил, что в следующем году в кызылское президентское кадетское училище будет проводиться дополнительный набор мальчиков, так как оно рассчитано не на 65, а 130 мест.

Фото: ens.mil.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал