Вы здесь

Тува: любить или ненавидеть?

  • Вверх
    130
  • down
    129
3988 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 30 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Если позволите, немного правды. Если не позволите, тогда не читайте. Уважаемые, земляки и землячки! Мы живем в молодой республике, ситуация сложная. Проблем очень много. Преступность, алкоголизация населения, сажа, нехватка рабочих мест. Но есть и плюсы. 
Плюсы лучше оставить на потом. Минусы и их причины. Самое главное качество пессимистов в Туве – умение жаловаться. Мозоли уже натерли, стуча по клавишам. Все в республике плохо. Все! А те, кто говорят, что в республике жить не очень плохо – купленные, продажные. 
Дамы и господа, заявить давно хотелось – создатели «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» - патриоты своей малой Родины. Но не слепые, наивные патриоты. Мы видим, что нужно исправить. Мы не знаем, как это сделать быстро. Но мы стараемся сделать наш регион лучше. 
Поддержка читателей ощутима. Но и поддержка критиков играет свою роль. В споре иногда получается найти решение. Иногда этого не случается. Но отчаиваться не стоит. 
Дорогие друзья! Любите место, где родились. Критикуйте место, где родились, но только в том случае, если вы сделали все, чтобы превратить его в лучшее место на земле. Если не получается ил даже не старались, то подумайте, прежде чем начинать очернять республику. 
Спасибо всем за адекватные комментарии. Спасибо всем за участие. Спасибо тем, кто не опустился до разжигания межнациональной розни. Спасибо тем, кто старается предлагать выходы из сложных ситуаций.
Помните, пока обсуждение на площадках «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» будет носить конструктивный характер, его будут слышать. Если обсуждения превратятся в выяснения отношений, их будут пропускать мимо. 
В наступающем году хочется пожелать всем жителям Тувы холодного рассудка при горячем сердце. 
Эта заметка опубликована именно сейчас, потому что 31 декабря всем будет не до сайтов и статей. Все будут готовиться к одному из важнейших праздников. К Новому году! 
Так, простим же окружающим все обиды и пылкие, острые речи. 
В конце одно желание – напоминание - Родину нужно любить, какой бы она ни была. Также любить, как любите близких и родных, какими бы они ни были. А если любить не получается, не нужно отбивать желание любить у других. 
Помните, Туву любят. Пока ее любят – Тува есть! 
Помните, критика нужна. Пока критика есть, Тува будет развиваться. 
Не забывайте, критика – это не взаимные упреки друг другу. 
Знайте – скоро Новый год!
Будьте уверены – Туву нельзя ненавидеть, ведь этот край не безнадежен. 
Будьте здоровы! Спасибо за все!

Фото: http://www.yarskonline.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал