Вы здесь

Самые знаменитые беженцы из Украины в Туве

  • Вверх
    115
  • down
    139
2605 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 12 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Возможно, знаменитые – громко сказано. Это обычная семья. Но именно о ней написала «Комсомольская правда». Поводом стала помощь беженцам от знаменитого журналиста из Москвы.
Семья из из Донецка, о которой писала КП, уже на Рождество была рада-радехонька. Помогли ей и Балашиха, и Москва, и даже зарубежье. Кто те люди, которые откликнулись, как только прочли просьбу о теплых вещах? 
Вот записка от человека весьма состоятельного, к каковым, собственно, и обращались в первую очередь. Достаточно известный продюсер и тележурналист. В тексте ни буквы не меняется: 
«Встретился с людьми из Донецка, посмотрел на этого будущего миссионера. Он одет был так, что миссионерствовать в Туве ему было бы не долго! К счастью, как кинул клич, подьехали друзья, кто чего привез, включая пуховики. Теперь будет щеголять наш будущий миссионер Константин по Туве в прошлогодних коллекциях Прадо и Армани, сам того не подозревая, что он самый модный парень на околоток!)) Я обещал женщине Лиде, что похлопочу за её мужа, строителя. Шепну знакомому бригадиру, который ремонтами занимается, попробовать его в бригаду. А женские и детские вещи тоже достанем. Есть у нас дружественная нам Лавка радостей, где можно договорится взять женские и детские вещи по размерам. Для них это бесплатно».
Вот так, дорогие господа, товарищи и граждане. История вышла все-таки рождественская и интересная. Жаль, никто фоток не сделал, хочется мне посмотреть на эту семью. 
Спрашивали на форуме: «Почему именно им помогать?» А ни почему, просто именно о них случайно узнали. Повезло им. На моей памяти примерно так же повезло с июня 2014 уже трем семьям. 
Ещё спрашивали: «Чего в Москву и Питер едут?». Едут в надежде найти работу, в больших городах с этим получше. Но данная семья отправляется дальше, они в Подмосковье как бы «на пересылке». Не все сразу уезжают.

Фото: http://fedpress.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал