Вы здесь

Просрочка по кредитам в Туве в 2-3 раза больше, чем в среднем по РФ

  • Вверх
    109
  • down
    106
2021 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 13 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Просрочка по кредитам у жителей Тувы и еще ряда регионов в 2-3 раза превышает средние российские показатели. В этом году заем у банков будет взять намного сложнее, чем в прошлом, сообщает «Российская газета».
Заемщикам стало сложнее возвращать долги из-за потери работы, роста цен, высокой долговой нагрузки - значительная их часть выплачивает сразу 3-5 кредитов. 
Взять новый кредит в другом банке, чтобы погасить старый, теперь намного сложнее, чем год назад - банки ужесточили условия кредитования и требования к заемщикам. «Некоторые регионы особо "отличились" по уровню просрочки. Так, по данным Объединенного кредитного бюро, в республиках Северного Кавказа, Туве и Хакасии он превышает средний уровень по стране в 2-3 раза. Жители этих регионов будут испытывать сложности с получением новых кредитов, как и жители Урала, Забайкалья, Дальнего Востока», - говорится в сообщении.
Эксперты предполагают, что объемы задолженности по банковским кредитам физических лиц вырастут на 45-50%, причем большая часть этого роста придется уже на первый квартал 2015 года.

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал