Вы здесь

Эпидемия ОРВИ в Туве все сильнее, а директора школ странно себя ведут

  • Вверх
    116
  • down
    92
2261 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 23 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Главный санитарный врач Тувы сообщила о резком росте заболеваемости ОРВИ среди учащихся. А еще ее удивляет поведение многих директоров школ, которые объясняют отсутствие детей в классах домашними причинами, сообщает сайт «Кызыл-Онлайн».
Учебный процесс во время карантина может быть продолжен, если количество заболевших составляет менее 20 процентов от общего числа учащихся. За безопасность детей отвечают руководители школ, решивших не закрывать учреждения на карантин.
Главный государственный санитарный врач Республики Тыва Людмила Салчак рассказывает:
 - Удивили, мягко говоря, результаты мониторинга посещаемости с выездом в школы и дошкольные учреждения, проведенного нашими эпидемиологами. Многие директора школ объясняют отсутствие детей домашними причинами. Не может быть, чтобы из отсутствующих 30-60 процентов детей только два процента не пришли по болезни. А если это на самом деле так, то возникает ряд вопросов. Что это за домашние причины? Как организована работа администрации этих школ в этом направлении? Какова эффективность работы социальных педагогов? 
Ежедневный мониторинг ситуации показывает продолжающий рост числа заболевших, особенно в школах. Так, если 19 января заболело 183 ребенка, то 20 января к врачу обратились уже 829 детей школьного возраста. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал