Вы здесь

Самолеты продолжат летать из Кызыла в Иркутск

  • Вверх
    123
  • down
    122
1913 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 11 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Самолеты продолжат летать по маршруту «Иркутск – Кызыл – Иркутск». А эти авиарейсы будут субсидироваться из федерального бюджета, сообщает ИА «Туваонлайн». 
В перечень субсидируемых рейсов из Иркутской области на 2015 год попали восемь направлений. Прямые авиарейсы свяжут Иркутск с Абаканом («ИрАэро»), Кызылом (авиакомпания «Таймыр»), Нижнеангарском, Таксимо, Улан-Удэ («АК «ПАНХ») и Полярным (авиакомпания «Ангара»).
Ещё два рейса будут выполняться в Братск и обратно: из Красноярска («КрасАвиа») и Якутска (авиакомпания «Якутия»), сообщает пресс-служба Росавиации.
На авиаперевозку по льготному тарифу имеют право граждане РФ в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды первой группы и лица, сопровождающие инвалидов, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида.
Напомним, что первоначально авиарейс Иркутск-Кызыл выпал из числа субсидируемых в 2015 году. Но руководство республики в начале года на встрече с главой Росавиации обратило внимание на этот факт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал