Вы здесь

Цены в школьных столовых Кызыла выросли из-за подорожавших продуктов

  • Вверх
    110
  • down
    109
2034 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 18 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Цены в столовых, где питаются учащиеся 18 школ Кызыла выросли с начала года из-за подорожавших продуктов, сообщает мэрия города. 
Поводом для разъяснения стало обращение жительницы столицы Тувы, которая рассказала, что в начале учебного года обед в школьной столовой обходился ее сыну в тридцать рублей. Однако после новогодних каникул стоимость блюд в столовой увеличилась. 
Директор МУП “Школьник” Валерий Майынды пояснил, что в начале этого года цены на готовую продукцию предприятия выросли на пять рублей. Это была вынужденная мера, поскольку еще с сентября прошлого года наблюдается рост цен на продукты первой необходимости: муку, крупы, растительное масло, овощи. 
К примеру, один килограмм гречки стоил по оптовым ценам 20 рублей, а теперь ее цена возросла до 60 рублей. При таких условиях предприятие начало нести убытки. 
На сегодня МУП “Школьник” обеспечивает готовыми обедами, стоимостью от 45 до 50 рублей в зависимости от меню, 18 образовательных учреждений города.

Фото: livejournal.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал