Вы здесь

«Киллер» и заказчик получили сроки в Туве за жестокое убийство

  • Вверх
    114
  • down
    111
2371 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 25 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. «Киллер» и заказчик получили длительные сроки в Туве за то, что вместе совершили жестокое убийство женщины, сообщает прокуратура РТ.
Суд установил, что поводом для убийства стала квартира. А. Чубугин хотел жить в ней вместе с супругой, но получил отказ от хозяйки. Той не нравилось, что мужчина пьет. 
Чтобы устранить недовольную женщину Чубугин 15 марта 2010 года выехал в Туран, где встретился с Р. Квасовым, который ранее был трижды судим. Заказчик предложил Квасову убить хозяйку квартиры, пообещав заплатить ему 30 – 50 тыс. рублей. Тот на предложение согласился.
В тот же день Чубугин передал Квасову кухонный нож и отправился вместе с ним на улицу Песочную в Кызыле, где проживала хозяйка квартиры. Незваные гости нажали на кнопку звонка, установленную на заборе. Через некоторое время из дома вышла женщина. Она выбросила мусор и попыталась пройти домой. 
«Чубугин перегородил женщине дорогу и стал придерживать ее руками. В это время Квасов начал наносить ей удары ножом. Чубугин повалил хозяйку на землю, взял у Квасова нож и стал бить им в грудную клетку и в шею. От полученных ранений женщина умерла на месте совершения преступления», - говорится в сообщении.
Верховный суд Республики Тыва назначил Чубугину 17 лет лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Р. Квасову судом назначено 15 лет исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом решено взыскать с подсудимых 900 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал