Вы здесь

Весной в Новосибирск и Иркутск из Кызыла будут летать другие самолеты

  • Вверх
    111
  • down
    139
2010 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 25 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Авиакомпания «Таймыр» с 1 марта начнет выполнять рейсы из Кызыла в Новосибирск, с апреля – в Иркутск. Авиаперевозки будут осуществляться на самолетах АТР-42/5, рассчитанных на 45 пассажиров, сообщает правительство РТ. 
Местные власти ранее, когда добивались сохранения этих рейсов, обратили внимание федерального руководства на состояние самолетов Л-410, на которых ранее осуществлялись авиаперевозки. По мнению главы региона, герметичность самолета Л-410 не совсем соответствует условиям полета над такими мощными горными массивами, как в Туве.
«Авиакомпания «Таймыр» начнет осуществлять авиарейсы по направлению Новосибирск – Кызыл - Новосибирск с 1 марта. Кроме того, в апреле снова откроется направление по маршруту Иркутск-Кызыл-Иркутск. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на воздушном судне АТР-42/5 с количеством посадочных мест, рассчитанных на 45 человек», - говорится в сообщении правительства РТ. 
Сейчас также идут переговоры с заинтересованными авиакомпаниями по возобновлению прямого рейса из Москвы в Кызыл. На сегодняшний день также стабильно выполняются рейсы по маршруту «Кызыл-Красноярск-Кызыл».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал