Вы здесь

Самые большие кредитные долги в РФ на семью в Калмыкии и Туве

  • Вверх
    113
  • down
    115
2414 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 3 марта – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Самые большие кредитные долги на семью в Калмыкии, Туве и Иркутской области. К таким выводам пришли эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков», сообщает портал banki.ru.
«В частности, по соотношению долговой нагрузки граждан и их среднегодового дохода на самом проблемном первом месте оказалась Калмыкия, где кредитная задолженность составляет 61,1% от среднегодового дохода домохозяйства; за ней идут Тува (44,4%) и Иркутская область (42,9%)», - говорится в сообщении. 
Минимальный уровень кредитной задолженности наблюдается в Чечне, Ингушетии и Дагестане, где доля кредитов не превышает 10% от среднегодового дохода домохозяйств. Это объясняется низкой популярностью кредитов в данных регионах. 
При перерасчете задолженности домохозяйств в средние зарплаты по региону на первом месте тоже Калмыкия: каждая среднестатистическая семья должна 13 средних зарплат. На втором месте — семьи Бурятии (должны банкам по десять средних зарплат), а третье разделили домохозяйства Ульяновской, Новосибирской, Тюменской областей, Тувы, Карачаево-Черкесии и Ханты-Мансийского автономного округа (по девять средних по региону зарплат). 
Среднероссийский показатель — долг в шесть средних зарплат на семью.

Фото: http://files.vm.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал