Вы здесь

Известный егерь отпущен из-под стражи в зале суда

  • Вверх
    121
  • down
    126
2034 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 5 марта – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Суд отпустил из-под стражи известного егеря Юрия Никитина, которого арестовали по заявлению предполагаемых браконьеров, сообщает ИА 1line.info, ссылаясь на слова супруги охотоведа.
Шестидесятидвухлетний Никитин – известный в России егерь, борец с браконьерами. В феврале 2014 года двое жителей села Тоора-Хем, один из них сотрудник МЧС, другой экс-полицейский (обоих в прежние годы Никитин задерживал за незаконную охоту), по словам охотоведа, очень сильно избили его. Полиции они заявили, что Никитин стрелял в них из ружья, но не попал. Как рассказывал ранее сам Никитин, он шел по кровавым следам, оставленным раненым браконьерами маралом. При встрече браконьеры избили его, отобрали оружие и произвели выстрел в воздух. 
Напомним, несколько дней назад егерь был задержан сотрудниками правоохранительных органов якобы за попытку уклониться от следственных действий по уголовному делу, которое расследуется в течение последнего года.
Заседание суда, на котором Никитина освободили из-под стражи, состоялось сегодня. По словам супруги егеря, следователь на суд не явилась. Однако прислала ходатайство об отзыве своего же заявления о помещении Никитина в СИЗО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал