Вы здесь

Подробности падения детей с горы в Туве

  • Вверх
    115
  • down
    131
2133 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 13 марта – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Здоровью детей, которые сорвались с горы в Туве, ничего не угрожает. Воспитатель, который оставил их без присмотра, уволен, сообщает на своей странице «ВКонтакте» «Центр социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна (Центр)».
Учреждение сообщает о подробностях произошедшего. Созданная комиссия при проверке выяснила, что 8 марта 2015 года в Центре находились 20 детей. После полдника, воспитанники пошли на прогулку на территории Центра. Гуляли под присмотром воспитателей.
Минут через 20 воспитатель завел детей обратно в помещение Центра, а 4 мальчика попросили отпустить их еще погулять. После чего один из ребят предложил покататься на горе, расположенной в Усть-Элегесте, все согласились. Затем 3 несовершеннолетние поднялись на крутую гору и хотели скатиться. А один из них смотрел на друзей со стороны. 
«Увидев, что друзья стали скатываться по крутой горе, четвертый мальчик побежал в Центр и сообщил об этом воспитателю. В это время детям уже помогали местные жители. Двоих мальчиков участковый отвез в Ресбольницу г. Кызыла. 3 мальчику с горы помогли спуститься спасатели», - говорится в сообщении. 
После обследования врачей одного ребенка сразу отпустили в Центр. Второго мальчика положили в травматологию на обследование. Поставлен предварительный диагноз – ушиб грудной клетки.
«Данный случай произошел из-за халатности воспитателя, которая доверившись несовершеннолетним, потеряла бдительность и контроль. Она сразу была отстранена от исполнения должностных обязанностей», - сообщает Центр. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал