Вы здесь

Правда о щуке, пойманной Путиным в Туве

  • Вверх
    132
  • down
    99
2636 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 1 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков рассказал правду о щуке, которую в Туве поймал Владимир Путин, сообщает портал «Вести.ru». 
В 2013 году глава российского государства провел выходные в Туве и Хакасии. В частности, отправился на рыбалку на озеро Токпак-Холь, где и поймал гигантскую щуку. Фотографии Путина с ней разошлись по просторам Интернета, а история с ее поимкой вызвала недоверие у журналистов.
"Щука была настоящая, что бы вы ни говорили", — ответил на вопрос журналистов пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Круглый стол был посвящен 15-летию Путина у власти.
"Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого раньше не видел, когда Путин поймал щуку свыше 21 килограмма весом, тянул он ее более 3 минут, — пояснил Песков, вспомнив комедию Гайдая "Бриллиантовая рука". — Я бы подумал, что ее на блесну кто-нибудь насадил, как в знаменитом фильме. Я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сотен километров".
Споры в Сети вызвал и вес пойманной Путиным щуки. Пресс-секретарь поделился, что особенно его поразил "блогер Кох", который заявлял, что рыба весит явно меньше 20 килограммов. Песков рассказал, что видел весы лично, и вес щуки — действительно 20 килограммов.

Фото: http://www.vesti.ru/ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал