Вы здесь

Жительница Тувы едет в Болгарию, где был зверски убит ее внук

  • Вверх
    104
  • down
    136
3134 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 1 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Жительница Тувы едет в Болгарию, чтобы опознать тело своего внука, которое нашли в чемодане в озере, сообщает «РИА Новости».
По данным ряда СМИ, 20 марта близ Софии, в районе озера Пасарел, прохожие обнаружили чемодан с телом ребенка, на котором были множественные ножевые ранения. Уточняется, что убитый ребенок несколько дней провел в воде. В СМИ также отмечают, что на вид мальчику около 5 лет. Еще было обнаружено тело женщины. Предположительно его матери. 
"Речь идет об умышленном убийстве двух граждан РФ. Болгарская сторона обратилась в консульство РФ с просьбой уточнить данные по найденным трупам. Нам удалось разыскать бабушку погибшего мальчика, она проживает в Туве и готова выехать для опознания", - сообщил во вторник журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
По данным омбудсмена, на данный момент бабушка опознала своего внука и дочь только заочно, по фотографиям, представленным СМИ. 
В настоящее время уполномоченный по правам ребенка сотрудничает с МИД РФ и властями Болгарии, которые "заинтересованы в расследовании этого дела, чтобы были опознаны тела погибших, проведена ДНК-экспертиза, и тела были вывезены в Россию".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал