Вы здесь

«Истощенный» солдат-срочник из Тувы

  • Вверх
    111
  • down
    100
3146 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 6 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Минобороны РФ опровергло информацию о том, что в военной части в Елани служит солдат-срочник в состоянии истощения, которого, якобы на стрельбище возят на санях, сообщает портал www.innov.ru. 
В Челябинске местная правозащитница подняла тревогу. По ее данным, в военной части Елани служит солдат-срочник, которого призвали в армию в состоянии истощения с весом 45 килограммов. Молодой человек настолько плох, что на стрельбы его «возят на санях», потому что он не в состоянии самостоятельно прибыть на полигон. 
Сам солдат был удивлен поднятой вокруг него шумихой и даже пообещал продемонстрировать правозащитнице свои боевые навыки воочию. Представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин рассказал, что призванный в октябре 2014 года из Тувы Владик М. при поступлении в часть весил больше, чем заявляла правозащитница — 49 килограммов. Ему назначили дополнительное питание и сейчас, спустя полгода, молодой человек весит уже 55,4 килограмма, что соответствует норме при его телосложении. 
Солдат осваивает специальность начальника радиостанции и, как утверждает представитель Минобороны, никогда не испытывал проблем ни с выполнением нормативов по огневой подготовке, ни с самостоятельным прибытием на полигон.

Фото: http://cdn.topwar.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал