Вы здесь

Тува готова помочь Хакасии, где от огня погибли 5 и пострадали 70 человек

  • Вверх
    124
  • down
    106
1912 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 13 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Глава Тувы в телефонном разговоре с губернатором Хакасии заявил, что специалисты из региона в центре Азии готовы помочь соседям, которые потеряли из-за огня 5 человек погибшими, сообщает правительство Тувы.
«Коммерсантъ» информирует, что жилые дома горят в 21 населенном пункте Хакасии. Огнем уничтожено 118 жилых строений. За помощью в республиканские больницы обратились 70 человек, пять человек погибли. Спасатели говорят, что стремительному распространению огня способствовал прежде всего ветер, достигающий 30 м/с. Пламя с сельхозпалов быстро охватило огромную территорию. 
Глава Тувы заверил губернатора Хакасии, что республика готова прийти на помощь соседям. «Наши расчетные силы готовы выдвинуться для оказания помощи Хакасии в тушении пожаров», - отметил Кара-оол.
В ближайшее время в Хакасию должны выдвинуться силы из соседнего Красноярского края. Из Москвы на тушение готовы вылететь два самолета Ил-76. В МЧС намерены задействовать систему космического мониторинга пожаров. Она будет контролировать и соседние с Хакасией Туву, Якутию и юг Красноярского края.
В подкрепление спасателям брошены военные. 

Фото: ria.ru 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал