Вы здесь

Новые имена для Мемориала Победы в Туве

  • Вверх
    112
  • down
    122
1969 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 29 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Более 500 имен пополнят списки, выгравированные на Мемориале Победы в столице Тувы – Кызыле, сообщает правительство РТ.
«Дополнительный список участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов сформирован Министерством труда и социальной политики РТ. В нем более 500 имен», - говорится в сообщении. 
Сведения удалось получить от родственников фронтовиков и по предварительным результатам поиска данных о солдатах, ушедших воевать против гитлеровского фашизма из Тувинской Народной Республики. Достоверность собранной информации проверяют Военный комиссариат Тувы и Центральный государственный архив республики. 
Имена фронтовиков из дополнительного списка будут увековечены 1 сентября – в День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, учрежденный 27 апреля 2015 года главой Тувы.
Мемориал Победы, установлен в столице Тувы 9 мая 2010 года. Сегодня на его стелах высечены 3253 фамилии ветеранов Великой Отечественной войны, отправившихся на фронт из центра Азии.

Фото: правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал