Вы здесь

Тува оказалась среди лучших для туризма мест в странах бывшего СССР

  • Вверх
    136
  • down
    121
1986 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 30 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Известный на весь мир журнал National Geographic Traveler включил Туву в «десятку» лучших мест для путешествий в России и в странах бывшего СССР, сообщает правительство РТ. 
«Вместе с Алтаем и плато Путорана (Красноярский край) Тува, считающаяся географическим центром азиатского континента, заняла девятую строчку в рейтинге, составленным журналом», - говорится в сообщении.
Кроме сибирских регионов в рейтинг самых привлекательных для туристов мест на территории бывших республик СССР попали: Южный берег Крыма, Кавказские горы, Памир (Таджикистан), Минеральные Воды, Заполярье, Санкт-Петербург и другие туристические направления. 
Список опубликован в номере журнала NG Traveler за апрель-май 2015 года. Издающийся на русском языке тиражом 110 тысяч экземпляров журнал National Geographic Traveler распространяется по всей территории России и в странах СНГ.
Ранее Тува прошла в финал Всероссийского фестиваля-конкурса на звание «Диво России». Достанется ли республике титул туристического дива страны – решится в финале конкурса, который состоится в начале июня в Москве.

Фото: Правительство Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал