Вы здесь

Школьник расстрелял из ружья двух мужчин в Туве

  • Вверх
    130
  • down
    133
2875 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 5 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Четырнадцатилетний подросток в Туве ранил из ружья двух мужчин, один из которых ударил его по голове гаечным ключом, сообщает МВД по Туве. 
4 мая утром в центральную больницу Дзун-Хемчикского района из села Хондергей с огнестрельными ранениями грудной клетки, шеи и плеча доставлены двое мужчин в возрасте 28 и 33 лет. Полицейские установили, что их ранил подросток.
Инцидент произошел в одном из домов села Хондергей. Двое пострадавших мужчин, будучи пьяными, пришли в дом своего знакомого, где находился 14-летний мальчик. Узнав, что хозяин дома отсутствует, один из мужчин, вспомнив свой конфликт с подростком, начал ругаться на него матом. Затем, 28-летний мужчина ударил несовершеннолетнего по голове гаечным ключом и попытался скрыться. 
«Подросток зашел в дом и вернулся с охотничьим ружьем, из которого произвел два выстрела, вследствие чего двое мужчин получили огнестрельные ранения», - говорится в сообщении.
Оружие в отделе полиции не зарегистрировано, как пояснил подросток и его родители, ружье принадлежало дедушке, который скончался в 1997 году.
На отца подростка составлен административный протокол. Несовершеннолетний передан под присмотр родителей. Семья считается благополучной, ребенок на профилактическом учете ПДН не состоит, ранее не доставлялся в дежурную часть.

Фото: http://idemnaoxoty.ru/ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал