Вы здесь

Два новых детсада откроются в Кызыле 1 июня

  • Вверх
    112
  • down
    130
2109 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 15 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Два новых детских сада, рассчитанных почти на 350 мест, откроются в Кызыле 1 июня, сообщает мэрия города.
«Сегодня в Кызыле строятся два детских сада: № 9 “Сылдысчыгаш” (“Звездочка”) и № 10. Сдача новых объектов запланирована на 1 июня, к Международному дню защиты детей. Двери новых детсадов распахнутся для 340 юных кызылчан», - говорится в сообщении.
Сейчас на этих объектах завершаются отделочные работы. “Сылдысчыгаш” рассчитан на 280 детей. Данный детский сад является автономным. Это значит, что в нем будут предоставляться дополнительные образовательные услуги. Детей будут обучать хореографии, вокалу, чтению и подготовке к школе.
Строящийся детский находится в микрорайоне Спутник по адресу: улица Убсунурская, 22. Уже началось формирование групп. 
Завершаются ремонтные работы и в муниципальном детском саду № 10, который расположен в западной части города по адресу: улица Ровенская, дом 4. Осенью прошлого года здесь проведен капитальный ремонт и перепланировка. Детсад будет расположен в одноэтажном здании, рассчитанном на 60 детей. В нем будут укомплектованы две разновозрастные группы, куда войдут дети от трех до семи лет.

Фото: http://deita.ru/ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал