Самбист из Тувы завоевал серебро на Чемпионате Европы

130
  • down
    134
2044 просмотра

КЫЗЫЛ, 18 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сборная России победила в командном зачете на Чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин. Уроженец Тувы Саян Хертек стал серебряным призером соревнований, сообщает сетевое издание www.m24.ru.
Чемпионат Европы прошел в Хорватии. В сумме выступлений в спортивном женском, мужском и боевом самбо наша команда завоевала 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.
«17 мая золотую медаль завоевал Магомед Магомедов. Другой российский самбист Саян Хертек стал серебряным призером, уступив в финале чемпиону мира и Европы 2014 года грузинскому спортсмену Вахтангу Чидрашвили», - говорится в сообщении.
Двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Владимир Приказчиков выиграл бронзовую награду.