Вы здесь

Мужчину, сбившего насмерть женщину на обочине в Туве, амнистировали

  • Вверх
    108
  • down
    102
1965 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 2 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Суд вынес решение о прекращении по амнистии уголовного дела о ДТП в отношении водителя, сбившего в столице Тувы – Кызыле насмерть женщину на обочине, сообщает Федеральное агентство новостей.
Рано утром 10 марта 2015 года автомобиль под управлением дважды судимого мужчины двигался по улице Суворова. Скорость движения не превышала 40 километров в час.
В тот момент, когда автомобиль почти поравнялся с идущей по правой обочине женщиной, водитель неожиданно делает правый поворот. От удара женщину отбрасывает, однако она падает снова под колеса автомобиля. Пострадавшая скончалась в реанимации. Запись видеорегистратора с моментом ДТП попала в интернет.
Водитель пришел в полицию сам, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, дал показания об обстоятельствах ДТП, чем способствовал раскрытию преступления.
Как пояснил мужчина оперативникам, в роковой момент ДТП он для чего-то повернул голову налево и в этот момент левой рукой потянулся к бардачку. Правая рука при этом крутанула руль по часовой стрелке. По чистой случайности перед бампером автомобиля в тот момент оказался пешеход. Такую версию случившегося и утвердил суд, удовлетворив ходатайство адвоката об амнистии.
Ранее водитель был осужден на три года условно за уличную кражу, но уже через два года получил реальный срок за разбой, хищение и незаконное хранение наркотиков, а также незаконный оборот оружия. На свободу он вышел в 2012 году. 

Фото: http://riafan.ru/ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал