Вы здесь

Солдат из Тувы, избивший сослуживца, избежал тюрьмы

  • Вверх
    107
  • down
    102
2152 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 10 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Самарский гарнизонный суд амнистировал солдата из Тувы, служившего в одной из местных частей и избившего сослуживца за курение, сообщает информационный портал «Волга.Ньюс».
Как установил суд, около 22:00 4 ноября 2014 г. А. Ооржак увидел в туалете казармы курящего солдата и сделал ему замечание. Что ответил сослуживец, неизвестно. Но Ооржак остался недоволен ответом и избил его кулаками по лицу, а потом ударил один раз ногой в берцовом ботинке. Пострадавший не получил серьезных травм, но у него осталась гематома и кровоподтеки.
На суде Ооржак полностью признал вину. А потерпевший сообщил, что претензий к подсудимому не имеет и просит его строго не наказывать.
Также на суде были оглашены показания двух свидетелей. Один в момент инцидента находился неподалеку и все слышал. В частности, он слышал грохот и просьбы потерпевшего прекратить избиение. Второй свидетель был в спальной комнате, куда зашел после конфликта потерпевший с гематомами и кровоподтеками на лице и рассказал, что его бил по лицу руками и ногами солдат азиатской внешности из другого подразделения, предположительно, тувинец. 
Назначая наказание, суд принял во внимание, что Ооржак рос и воспитывался в многодетной семье, преступление совершил впервые, вину свою осознал, в содеянном чистосердечно раскаялся, в судебном заседании принес извинения потерпевшему.
В итоге суд признал Ооржака виновным, приговорил к штрафу 20 тыс. руб. и освободил от наказания в соответствии с постановлением об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал