Вы здесь

«Тываэнерго» выплатит 6 млн. руб. родителям мальчика, оставшегося без рук после удара током

  • Вверх
    84
  • down
    118
2313 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 20 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Шесть миллионов рублей заплатит «Тываэнерго» родителям мальчика, который из-за удара током лишился рук в пять лет, сообщила «Комсомольская правда».
Мать пострадавшего ребенка в январе 2015 года обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать с компании компенсацию.
Еще 8 июня 2006 года 5-летний сын женщины во время игры с друзьями через щель в ограждении залез на трансформаторную подстанцию села Тээли. На территории лежал высоковольтный провод, и мальчик получил электрический ожог. Несколько часов врачи боролись за жизнь ребенка, которому пришлось ампутировать обе руки на уровне плеча.
Проверкой, проведенной сразу после происшествия, было установлено, что трансформаторная подстанция не была полностью ограждена, что позволило мальчику проникнуть на ее территорию.
Сейчас инвалиду детства 14 лет: он не может жить полноценной жизнью, до сих пор страдает бессонницей и принимает обезболивающие препараты.
Представитель ОАО «Тываэнерго» просил суд отказать в удовлетворении иска, но исковые требования прокуратуры были удовлетворены.

Фото: fotki.yandex.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал