Вы здесь

В соцсетях активно обсуждается тема смога над Тувой

  • Вверх
    113
  • down
    111
1771 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 2 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Тема пожаров, а в частности смога над населенными пунктами, активно обсуждается в социальных сетях Тувы. Пользователи выкладывают фотографии и делятся информацией. Появляются и недостоверные данные.  
Один из анонимных пользователей сообщил о том, что на этой неделе лесной пожар, якобы, полыхал в двух километрах от Сарыг-Сепа и никто его не собирался тушить. В подтверждение он разместил вот эту фотографию:

Из фотографии абсолютно непонятно, в каком месте действует очаг. Когда был сделан снимок, тоже неизвестно. Поэтому трудно утверждать, что это территория вблизи Сарыг-Сепа. Источник из МЧС сообщил «В ЦЕНТРЕ АЗИИ», что действующих пожаров рядом с населенными пунктами Тувы нет. 

В сообществе https://vk.com/zhizntuvy была опубликована вот такая фотография с подписью: «Вокруг Кызыла ничего не видно»:

Один из пользователей по этому поводу спросил: «Пожарники куда делись?» И получил в ответ от другого пользователя: «Пожарные работают днем и ночью, просто пожары везде». 

Также тема пожаров и смога обсуждалась во многих других группах и сообществах. Некоторые из пользователей призывали надзорные органы более пристально следить за работой пилорам. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал