Вы здесь

Огнеборцев в Туве приходилось эвакуировать из зоны пожаров

  • Вверх
    124
  • down
    152
1976 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 3 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Общая площадь лесных пожаров в Туве по данным на 2 июля составляла почти 40 тысяч гектаров. В некоторых районах ситуация складывалась настолько сложно, что пожарных пришлось выводить из зоны тушения возгораний, сообщила «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» представитель регионального правительства. 
Самые сложные для тушения пожары действуют в хвойных массивах Тоджинского и Каа-Хемского районов. Даже Кызыл в дыму от лесных пожаров, разгоревшихся вблизи сел Ээрбек и Терлиг-Хая Кызылского района. 
На двух участках ситуация развивалась настолько критически, что пришлось срочно выводить из зоны тушения людей. Это было сделано, чтобы пожарные не оказались отрезаны стеной пламени и не задохнулись в дыму.
На данный момент пожарам противостоят почти 350 человек. Задействованы воздушные суда Минобороны, МЧС России и местного авиапредприятия. Дополнительно вызваны два вертолета МИ-8.
Обстановка крайне осложняется сильной жарой и сухой погодой. Жара не только повышает горимость лесов, но и изматывает без того утомленных беспрерывным противостоянием со стихией людей.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал