Вы здесь

Жительница Тувы спряталась от алиментов в шкафу

  • Вверх
    106
  • down
    107
2083 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 15 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Жительница одного из районов Тувы спряталась от судебных приставов в шкафу в своей квартире. Она не хотела платить алименты своей несовершеннолетней дочери, сообщает УФССП по РТ.
Кстати, это не первый подобный случай. Также поступали должники из Пий-Хемского, Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов. Теперь такую же попытку предприняла женщина в селе Бай-Хаак. 
Она была должна 120000 рублей алиментов своей дочери 2002 года рождения. Должница несколько лет назад была лишена родительских прав, но суд обязал ее выплачивать своей дочери алименты. Мать же не собиралась этого делать. 
 Судебный пристав прибыл по адресу, где она проживала. Было слышно, что в квартире работает телевизор, и кто-то ходит. Но на стук в дверь никто не открывал. Пристав решил на некоторое время отойти. Когда он вновь подходил к квартире, то услышал щелчок дверного замка. Входную дверь кто-то открыл. 
      Судебный пристав-исполнитель позвал должницу по фамилии, но ответа не последовало. Соседи сказали, что из квартиры никто не выходил. 
  Позвав должницу еще несколько раз, судебный пристав-исполнитель вошел в квартиру и сразу заметил приоткрытую дверцу шкафа. Открыв ее, он обнаружил сидящую внутри должницу. 
У женщины арестовали личное имущество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал