Вы здесь

Две трагедии АТП, осуществляющего пассажирские перевозки Кызыл-Красноярск

  • Вверх
    120
  • down
    109
3352 просмотра

 

Два автобуса за месяц попали в очень серьезные ДТП в Красноярском районе. В обоих случаях на месте аварии погибли по 11 человек. В обоих случаях автобусы принадлежали одному и тому же автотранспортному предприятию Красноярска(АТП). АТП, которое в том числе осуществляет и пассажирские перевозки Кызыл - Красноярск. 
Выехавший в среду утром из Красноярска автобус столкнулся с грузовиком на 701-м километре трассы М-53 "Байкал", у деревни Шишково. По предварительным данным, погибли 11 человек и 43 пострадали. Разбившийся автобус принадлежит тому же АТП, чей автобус попал в аварию 9 июля, тогда тоже погибли 11 человек. Ространснадзор проводит внеплановую проверку собственника автобуса, сообщает РИА Новости.
"Проверку предприятия провели сразу же после тяжелой аварии, которая была у нас 9 июля, все там проверял Ространснадзор и другие надзорные органы, и каких-либо нарушений эта проверка не выявила. Техническое состояние транспортных средств, их содержание, обслуживание, подготовка водителей, предрейсовые осмотры — все соответствовало всем нормам", — сказал Толоконский в эфире телеканала "Россия 24".

Фото: Интерфакс 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал