Вы здесь

В Туве усиленно будут проверять автомашины с древесиной

  • Вверх
    126
  • down
    120
1572 просмотра

С 25 июля в республике стартовала операция под условным названием «Лес».  Об этом сообщает региональное МВД. Ее цель -  предотвращение незаконного оборота лесной продукции на территории Республики Тыва.

Министерство внутренних дел Тувы и Государственный комитет по лесному хозяйству Республики Тыва скоординируют совместные действия по проведению ОПМ «Лес».

Инспекторы ГИБДД будут проверять автомашины с древесиной. В случае отсутствия у водителя необходимых сопроводительных документов, в подразделениях МВД Тувы будет проведена проверка законности приобретения и заготовки древесины.

Работа по выявлению фактов незаконного оборота лесной продукции и установления лиц их совершивших, в случае совершения данных нарушений индивидуальными предпринимателями, либо юридическими лицами возложена на сотрудников подразделений, отделов охраны общественного порядка, уголовного розыска и экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Тувы.

Также запланированы мероприятия, направленные на выявление фактов совершения коррупционных преступлений и установления фактов хищения бюджетных денежных средств в сфере лесных отношений.

Операция продлится до 31 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал