Вы здесь

ОНФ в Туве предложил создать карту смертности на автодорогах

  • Вверх
    111
  • down
    119
1494 просмотра

Интерактивная карта с обозначением самых аварийных участков автодорог могла бы помочь водителям избежать ДТП. Такое мнение прозвучало сегодня на заседании ОНФ в Туве.

 «В нашей республике есть участки, на которых чаще всего происходят аварии со смертельным исходом. И если бы водители могли увидеть их на карте, они знали бы, где следует быть внимательнее и аккуратнее. Помимо этого, такая интерактивная карта даст возможность властям анализировать причины ДТП, которые могут заключаться в плохом состоянии трасс, и принимать меры к их устранению», - заявила член ОНФ Роланда Казачакова.  По ее мнению, на снижение количества ДТП может повлиять только ответственность самих людей, которые садятся за руль. И здесь ключевую роль играет профилактика.

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Туве обсудили проблему аварийности и смертности на дорогах республики. На расширенное заседание рабочих групп «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни» были приглашены представители управления ГИБДД, Министерства здравоохранения, Министерства дорожно-транспортного комплекса республики, мэрии Кызыла и Союза автомобилистов, сообщает onf.ru.

Поручение президента РФ о снижении смертности в ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения должно быть выполнено к 2018 г. В Туве ситуация с аварийностью и смертностью на дорогах остается острой. По данным Минздрава, несмотря на снижение количества случаев смертности в ДТП, показатель в республике в 2,6 раза превышает среднероссийский: в Туве зафиксировано 28,8 случая на 100 тыс. населения.

Фото onf.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал