Вы здесь

Операция «Мак»: На улицах Тувы отлавливают людей с коноплей

  • Вверх
    112
  • down
    115
1816 просмотров

В Туве проводится оперативно-профилактическая операция «Мак».  Как сообщает МВД Тувы, за один день 29 июля выявлено 3 факта незаконного хранения наркотических веществ.

В среду днем в ходе рейда сотрудниками ОВО в Кызыле на улице Магистральная задержан 47-летний уроженец села Баян-Кол Кызылского района. При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток неправильной формы с характерным запахом дикорастущей конопли – гашиш, весом порядка 11 граммов.

Такой же случай произошел в вечернее время того же дня. В районе базы РПС был замечен подозрительный мужчина, который, увидев полицейских, выбросил полиэтиленовый пакет. Полицейские задержали 36-летнего жителя Кызыла. При осмотре участка, где был задержан мужчина, обнаружен пакет с гашишным маслом весом 1,8 граммов.

В дежурной части оба задержанных дали признательные показания. Против них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств. К тому же выяснилось, что раннее они уже были судимы по аналогичным статьям.

Ночью при патрулировании улицы Полигонная, сотрудники вневедомственной охраны заметили двоих парней, один из которых сбросил полиэтиленовый пакет и попытался скрыться. В ходе проведенного осмотра места происшествия в присутствии понятых в пакете обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического – марихуана, весом 18,16 граммов. Полицейские доставили молодого человека в дежурную часть, где он дал признательные показания. Решение о возбуждении уголовного решено принять после комплексного исследования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал