Вы здесь

Двое мужчин охотились в Туве без лицензии

  • Вверх
    103
  • down
    82
1673 просмотра

Граждане в возрасте 37 и 48 лет осуществляли охоту на животных без соответствующей лицензии.

15 августа около 21 часа в ходе рейдовых мероприятий в местечке «Час-Адыр» села Эрги-Барлык сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Барун-Хемчикский» и Госкомохотнадзора выявили факт нарушения жителями города Чадан правил охоты.

«Установлено, что граждане в возрасте 37 и 48 лет осуществляли охоту на животных без соответствующей лицензии. Мужчины при себе имели охотничьи ружья «Сайга-410» и «ИЖ-18», которые были изъяты сотрудником полиции», - отметили в пресс-службе МВД Тувы.

В отношении граждан составлены административные протоколы по статье 8.37 КоАП России – нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Рассмотрение дела об административном правонарушении продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал