Вы здесь

Сотрудников ОАО «Аэропорт Абакан» обучали обеспечению авиационной безопасности с нарушениями

  • Вверх
    111
  • down
    96
1680 просмотров

Абаканским городским судом Республики Хакасия рассмотрено гражданское дело по иску Абаканского транспортного прокурора к ФГУП «Восточно-Сибирский учебно-тренировочный центр» и инспектору по досмотру САБ ОАО «Аэропорт Абакан» о признании его обучения не соответствующим требованиям законодательства по обеспечению авиационной безопасности и о признании недействительным выданного инспектору свидетельства об обучении.
«Поводом для обращения с иском в суд послужили результаты прокурорской проверки,  - сообщает zsproc.ruв. -  ходе которой установлено, что первоначальное обучение сотрудников Службы авиационной безопасности ОАО «Аэропорт Абакан» проведено Центром с нарушением требований приказа Федеральной авиационной службы России «О профессиональной подготовке по авиационной безопасности авиационного персонала, учащихся учебных заведений, работников гражданской авиации Российской Федерации», утвердившего нормы подготовки, переподготовки и текущей учебы по авиационной безопасности».

В частности, вопреки учебному плану по подготовке сотрудников досмотра САБ ОАО «Аэропорт Абакан» по обеспечению авиационной безопасности продолжительность учебных часов Центром была сокращена.
По результатам рассмотрения  искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Благодаря вмешательству прокуратуры в настоящее время сотрудники САБ ОАО «Аэропорт Абакан» прошли переобучение, а ранее выданные свидетельства аннулированы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал