Вы здесь

Продавец инсценировала разбойное нападение на магазин

  • Вверх
    127
  • down
    95
1796 просмотров

В дежурную часть  полиции Кызыла поступило телефонное сообщение от женщины, являющейся индивидуальным предпринимателем. Она сообщила о том, что двое парней, используя в качестве оружия предмет похожий на нож, угрожая продавцу, совершили разбойное нападение на торговый павильон, расположенный по улице Дружбы и похитили денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

«На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, был проделан большой объем работ, направленных на раскрытие данного преступления. Полицейские осмотрели магазин, допросили пострадавшую, с ее слов была составлена ориентировка на подозреваемых», сообщает пресс-служба МВД Тувы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – Разбой.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сыщиками отделения по борьбе с разбойными нападениями уголовного розыска столичной полиции установлено, что 31-летняя продавец с целью скрыть собственную кражу из магазина, сообщила о разбойном нападении.

При проведении предварительной проверки, подозреваемая созналась в содеянном и рассказала, что похищенные денежные средства потратила  по своему усмотрению.  В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал