Вы здесь

Начальник МЧС Тувы Андрей Назаров предупредил школьников о правилах пожарной безопасности

  • Вверх
    83
  • down
    113
1990 просмотров

В День знаний после торжественной линейки сотрудники МЧС России провели первые уроки для детей  почти во всех школах Тувы, сообщает пресс-служба ведомства.  Они напомнили учащимся правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, какие действия необходимо принимать в первую очередь.

Открытый урок в Тувинском республиканском лицее-интернате, провел начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Амангельдэвич Назаров.

Первым делом он поздравил всех детей с началом учебного года. Затем начал беседу с общих сведений об огне и пожаре, он рассказал, что огонь всегда был другом человека. Однако, выйдя из-под контроля, огонь превращается в страшное бедствие - пожар. Андрей Назаров рассказал, как выявить возможные причины возникновения пожара в жилище, как вести себя в случае его возникновения.

Проведение профилактических работ с детьми - одно из приоритетных направлений работы МЧС России. За 2014 год и 8 месяцев этого года в республике не была допущена гибель ни одного ребенка во время пожара, но, тем не менее, в отдельных районах республики были зарегистрированы возгорания из-за шалости детей.   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал