Вы здесь

Красноярские следователи назначили целый ряд экспертиз по ДТП с микроавтобусом из Тувы

  • Вверх
    114
  • down
    110
2068 просмотров

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту ДТП в Емельяновском районе. Напомним, автобус ехал из Кызыла в Красноярск. Изначально сообщалось, что в аварии в районе с. Зеледеево нет погибших, однако позднее 37-летняя пассажирка скончалась от полученных травм. Еще 12 человек, включая водителя, пострадали в аварии. 

Как сообщает 24auto.ru cо ссылкой на пресс-службу МВД, в рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда судебных экспертиз, среди которых автотехническая, трасологическая и судебно-медицинские. Проводятся необходимые следственные действия, опрашиваются свидетели.

Сотрудники полиции установили, что у 28-летнего водителя отсутствовала необходимая категория «D» (автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест). Однако позднее выяснилось, что при регистрации микроавтобуса в Тыве с него сняли несколько сидений, и он попал в категорию «В», затем кресла были вновь поставлены. В момент аварии в автобусе находилось 12 пассажиров. Известно, что глава республики Шолбан Кара-оол поручил Миндортрансу и мэрии города развернуть проверку частных перевозчиков.

Сотрудники полиции просят очевидцев аварии и владельцев автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших момент ДТП, обратиться в ГУ МВД по краю по телефону: +7 (39133) 2-15-42. Следователям важна любая информация, которая поможет установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал