Вы здесь

Пожилого жителя Турана обокрали в его присутствии

  • Вверх
    106
  • down
    96
1683 просмотра

Полицейские раскрыли ограбление, совершенное в доме 62-летнего жителя города Туран, сообщает пресс-служба МВД Тувы. Похищенный телевизор, а также  цифровая приставка уже изъяты.

2 сентября в полицию обратился 62-летний мужчина. Заявитель сообщил, что подвергся ограблению в собственном доме. 1 сентября поздно вечером пожилой человек среагировал на шум из другой комнаты. Мужчина увидел двух незнакомых людей, которые проникли в дом через оконный проем. Злоумышленники ударили пожилого человека и открыто похитили ЖК-телевизор и цифровую приставку, а потом скрылись в неизвестном направлении.

Подробно рассказывая о произошедшем, пострадавший вспомнил и описал злоумышленников. С целью скорейшего раскрытия данного преступления сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции отработали всех ранее судимых людей, проживающих недалеко от места происшествия, опросили соседей потерпевшего. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых и доставили их в дежурную часть.  Злоумышленники – ранее судимый 40-летний житель города Туран и 37-летняя местная жительница, дали признательные показания и рассказали, куда спрятали похищенное чужое имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж.

В настоящее время похищенное изъято и вскоре будет передано законному владельцу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал