Вы здесь

Житель Тувы ответит перед судом за угрозы полицейскому и удары по его голове

  • Вверх
    93
  • down
    109
1741 просмотр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Дзун-Хемчикского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 27 мая 2015 года между 19 и 20 часами на улице Салчака Тока города Чадан обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к сотруднику ДПС МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» и стал угрожать ему физической расправой, поджогом дома и автомобиля, в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей. После этого обвиняемый нанес два удара по голове действующего сотрудника полиции, причинив ему  физическую боль. Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал