Вы здесь

МЧС Тувы проверяет избирательные участки на пожарную безопасность

  • Вверх
    137
  • down
    94
1933 просмотра

В преддверии выборов все 105 избирательных участков были проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок были выявлены нарушения на избирательных участках: на трех - в Ак-Довураке, и на одном - в селе Шанчы Чаа-Хольского района. Проблема у всех одна: система пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре находятся в неисправном состоянии. Нарушения должны быть устранения до 5 сентября.

В единый день голосования на всех избирательных участках будет организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Республике Тыва и сотрудников Федеральной противопожарной службы.

13 сентября в Туве состоятся выборы в хуралы представителей 8 муниципальных районов, в представительные органы города Ак-Довурака по 17 одномандатным избирательным округам, также – в представительные органы Чадана, и по 4 округам состоятся дополнительные выборы в Кызыле, сообщает сайт регионального правительства.

«Только в восьми муниципальных образованиях пройдут выборы депутатов хуралов представителей: это Дзун-Хемчикский район, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тере-Хольский, Улуг-Хемский, Чеди-Хольский и Эрзинский. – сообщил глава избиркома Болат-оол Ондар. - Также в 53 селах – кроме названных районов, еще и в Овюрском, Монгун-Тайгинском и Чаа-Хольском – состоятся выборы представительных органов сельских поселений».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал