Вы здесь

Следователи Тувы дело Аиши Куулар не закрывают

  • Вверх
    120
  • down
    96
3909 просмотров

С января по июль этого года включительно в отделы следственного управления поступило 82 сообщения о безвестном исчезновении граждан, что почти на 19 % больше предыдущего года. Из них 56 – заявления об исчезновении малолетних, передает tuvapravda.ru. Большое внимание привлекает дело Аиши Куулар, пропавшей в мае 2014 года. По этому поводу и.о. руководителя Следственного управления Андрей Родин на пресс-конференции заверил:

-Все лица, которые, так или иначе, могли быть причастны к ее исчезновению, либо которым что-то известно об обстоятельствах преступления, будут проверяться. Все они будут допрашиваться в качестве свидетелей и в других статусах.  И пока мы все наши версии не проверим, вопрос о приостановлении или прекращении дела не стоит.

Зам.руководителя СУ по РТ Бэликто Базаров объяснил процедуру продления рассмотрения дела. Тувинские органы следствия продлевают сроки рассмотрения дела Аиши Куулар на три месяца, и каждый раз они отчитываются перед Москвой об объеме проведенных следственных действий.

-Поверьте мне, по этому делу выполнена огромная работа, в том числе и назначение экспертиз, допросы большого количества людей. Мы хватаемся за каждую версию, за каждую соломинку, - сказал Бэликто Базаров.

Но ничего нового по делу Аиши Куулар следователи, увы, не сообщили. 

Напомним, по словам 33-летнего отца девочки, 21 мая 2014 года около 21 часа его 4-летняя дочь вышла во двор частного дома по ул. Юбилейная Шагонара и не вернулась. Предварительно установлено, что родители, смотревшие дома телевизор, не заметили, как ребенок вышел на улицу. До сих пор поиски результатов не дали. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал