Вы здесь

В Москве на Поклонной горе строительство буддийского храма заморожено

  • Вверх
    97
  • down
    72
2266 просмотров

Мосгосстройнадзор выдал Армянской Апостольской церкви разрешение на строительство армянской часовни на территории мемориального комплекса Поклонная гора.

"Часовня будет возводиться по индивидуальному проекту. Предусмотрено строительство монолитного одноэтажного здания высотой 28 метров с подземным этажом. Общая площадь часовни составит 725 квадратных метров. Помещение будет приспособлено для посещения маломобильными группами граждан", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В настоящее время на Поклонной горе расположены три культовых сооружения - православный храм, мемориальная мечеть и мемориальная синагога.

Буддийский храм на Поклонной горе был заложен в День народного единства в 2014 году, однако почти сразу представители буддийской общины заявили, что не смогут открыть храм к 70-летию Победы без помощи государства. По словам главы буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, республика выполнила свою часть обязательств и оплатила подготовку архитектурного проекта. Теперь свои доли должны внести Бурятия, Забайкалье и Тува, передает newsru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал