Вы здесь

Учителя Овюрского района Тувы отстояли законные надбавки к зарплате

  • Вверх
    96
  • down
    114
1867 просмотров

Прокуратурой Овюрского района Тувы проверено обращение работников МБДОУ «Салгакчы» села Солчур о неправильном начислении заработной платы.

Факты, изложенные в заявлении, подтвердились, сообщает сайт Прокуратуры республики. В защиту трудовых прав работников детского сада в районный суд направлено 13 исковых заявлений на сумму 147 тыс. рублей. Прокурор просил суд взыскать с муниципального образования недоначисленную и невыплаченную заработную плату с учетом надбавки за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, в размере 50 и районного коэффициента 40 процентов.

Двенадцать исковых заявлений рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, на рассмотрении суда находится одно исковое заявление

Прокуратурой района в связи с поступившим аналогичным обращением работников детского сада «Хунчугеш» села Хандагайты, в районный суд подано девять исковых заявлений с аналогичными требованиями, которые рассмотрены и удовлетворены.

В августе текущего года прокурором направлено в суд 14 исковых заявлений в интересах технических работников Хандагайтинской средней общеобразовательной школы, которые находятся на рассмотрении

В Тывастат направлено одно административное производство в отношении бухгалтера ГУП «Овюрское ДРСУ» по ст. 13.19 КоАП РФ – нарушение порядка предоставления статистической информации. Ей назначено три тысячи рублей штрафа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал