Вы здесь

В Кызыле и Тээли зарегистрировано четыре бытовых пожара

  • Вверх
    112
  • down
    85
1395 просмотров

Это является увеличением статистики пожаров за сутки, отмечают в ГУ МЧС по РТ.  В трех случаях произошли возгорания надворных построек, в одном – от огня пострадал 4-квартирный жилой дом.

Надворные постройки горели в Кызыле и селе Тээли. В Кызыле произошло два возгорания надворных построек. Горели бани. В обоих случаях одинаковая площадь повреждения - 12 кв.м. Но при этом предварительная причина пожаров разная: в одном случае возможно возгорание произошло из-за отсутствия противопожарной разделки и отступа печи от стен, во втором случае - неосторожное обращение  с огнем неустановленных лиц, так как пожар перешел с наружных стен бани.
А причиной пожара смежных сараев в соседних домах в селе Тээли Бай-Тайгинского района, как  предварительно установлено, стала  неосторожность при курении.   

В этот же день в 11 часов поступила информация о том, что горит частный четырехквартирный жилой дом по ул. Вокзальной в Кызыле. На момент прибытия первого подразделения пожарно-спасательной части №1 по охране данного района, открытым пламенем горели веранда и часть кровли 1 и 2 квартиры дома.  На тушение привлекались силы и средства двух пожарно-спасательных частей по охране города Кызыла: 13 человек и 4 единицы техники. Общая площадь, поврежденная пожаром - 50 кв.м. Предварительно установленная причина пожара – детская шалость. Погибших и травмированных нет, ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности, для предотвращения бытовых пожаров учитывать все нормы при устройстве печей, не оставлять без присмотра детей, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал