Вы здесь

Миллионер, владелец интернет-компаний Владимир Горбунов поучаствовал в Туве в молодежном форуме

  • Вверх
    99
  • down
    83
3316 просмотров

В бизнес идут только голодные. Голодные - во всех значениях этого слова, но в большей степени голодные до работы, до новых действий, до разработки и реализации собственных идей - люди способны создать свой бизнес. Так считает выступавший на площадке по предпринимательству Международного форума «Интеллектуальное золото Евразии» основатель интернет-компании Workle, имеющей годовой доход почти в 50 млн. долларов, тридцатилетний бизнесмен Владимир Горбунов. Во второй день форума, на площадке прошел круглый стол по развитию в Туве молодежного предпринимательства. Модератором обсуждения выступил Артем Давыдов - директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель». Участники форума, начинающие и действующие предприниматели, эксперты, представители органов государственной власти рассмотрели вопросы создания условий для бизнеса на примере успешных проектов, обсудили проблемы оказания государственной поддержки предпринимательству, обменялись опытом в преодолении трудностей в достижении целей.

На «круглом столе» о своем опыте преодоления страха и стереотипов на пути к созданию большого бизнеса участникам форума рассказал молодой миллионер Владимир Горбунов. 

Владелец группы Workle признался, что кризис в какой-то степени сыграл немалую роль в продвижении его идеи: «Многие окружающие не верили, что я смогу реализовать свою идею, и я сам иногда так думал. Но 2008 год стал поворотным и заставил убедиться в том, что кризис на самом деле является фактором перезагрузки не только для экономики, но и для людей. Мне удалось создать несколько успешных интернет-компаний с капитализацией в несколько миллиардов рублей. Сегодня наша компания является лидером на рынке дистанционной работы – нами создано несколько сотен тысяч дистанционных рабочих мест, благодаря этому повысилась трудовая мобильность граждан». Владимир Горбунов пожелал своим сверстникам избавиться от страха, не терять веры в себя и поделился секретом своего успеха - принципами, которые сформулировал на собственном опыте: 1. Не слушать никого, верить только себе и донести свою идею до рынка с максимальным огнем в глазах; 2. Обязательно рисковать, не боясь того, какую потерю принесет сегодняшний день; 3. Быть голодным, ведь бизнес делают именно голодные люди. 4. Мечтать о том, чего у тебя сегодня нет; 5. Быть верным своей идее, двигаться с ней до тех пор, пока не сделано все для ее реализации.

В 2012 году Владимир Горбунов познакомился с Президентом Владимиром Путиным на Селигере. Предпринимателя в СМИ называют  "звездой сколковской плеяды". 

Сайт правительства

Подписывайтесь на наш Telegram-канал