Вы здесь

Подростки обокрали поселковый магазин

  • Вверх
    84
  • down
    99
1646 просмотров

20 сентября сотрудники полиции Пий-Хемского района, находясь на дежурстве, задержали пятерых подростков, подозреваемых в краже продуктов питания и канцелярских принадлежностей из торгового павильона, расположенного на ул. Красных Партизан в поселке Уюк. 

Предварительно установлено, что 20 сентября ночью несовершеннолетние злоумышленники проникли в помещение магазина, взломав входную дверь, и тайно похитили чужое имущество.

Подростки в возрасте от 12 до 15 лет, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, воспитываются в благополучных семьях. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и вскоре будет возвращено заявительнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Подростки в возрасте 12 и 13 лет были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва, а остальные отпущены под присмотр законных представителей, кроме того все они будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал